Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Советская, 34
Звонок по России бесплатный
8 (800) 555-89-71
E-mail отдела продаж:
nppamr@mail.ru
E-mail комм. директора: 
sale@amr23.com

Режим работы - круглосуточно
+7 (86160) 5-04-69
+7 (86160) 5-04-16
+7 (86160) 3-41-64
+7 (86160) 5-04-18
Купить конвейеры цепные скребковые выгоднее у нас

10.12.2015 12:24:00

Выращивание зерновых культур, а также их уборка и транспортировка требует больших финансовых и трудовых затрат и времени. Использование оборудования низкого качества при этом может увеличить потери урожая до пятидесяти процентов. Избежать этого можно, если провести модернизацию устаревших технологических линий, а также, приобрести новое или качественно восстановленное оборудование.

Компания «АгроМашРегион» предлагает новые, современные и надежные скребковые транспортеры для зерна, выполненные из высококачественного материала с оптимальным составом комплектующих. Также, мы реализуем технику б/у, но с гарантией исправности.

Применение цепных транспортеров

Конвейер цепной скребковый от производителя АгроМашРегион осуществляет горизонтальную и наклонную транспортировку зерновых культур всех видов и сыпучих продуктов их переработки. Практически все зерноперерабатывающие предприятия используют данное оборудование. Кроме того, цепные транспортеры эксплуатируют в приемных пунктах автомобильного и ж/д транспорта, на мельницах, элеваторах, заводах по производству круп, комбикормов и маслоэкстракционной продукции. Еще этот вид транспортеров используют на всех предприятиях, занимающихся приемом, переработкой и хранением зерновых и семян масленичных культур.

Оборудование такого назначения применяется во всех промышленных отраслях по транспортировке насыпных грузов, которые близки по температуре и физико-механическим свойствам к зерновым.

Конвейер цепной скребковый можно эксплуатировать, как на открытом воздухе под накрытием, так и в неотапливаемом помещении.

Технические характеристики скребкового конвейера с цепной передачей:

  • Длина оборудования – максимум пятьдесят метров.
  • Производительная возможность – сто семьдесят пять тон в час.
  • Угол наклона – максимум пятнадцать градусов.

Наша компания изготавливает цепные конвейеры с большей производительностью под индивидуальный заказ.

Принцип работы цепных скребковых транспортеров

Перемещение грузов в транспортере осуществляется по желобу с высокими стенками под воздействием специальных скребков. Чтобы работа данного оборудования была без сбоев, при транспортировке рекомендуется использовать материалы средней фракции – не более тридцати миллиметров. Это обусловлено тем, что данный механизм рассчитан на транспортировку мелкокалиберного груза.

Цепной скребковый конвейер состоит из следующих элементов:

  • станция приводная;
  • цепи;
  • желоба для перемещения груза
  • концевая головка.
  • Став (база) и скребки.

В комплект приводной станции входит электродвигатель, мотор-редуктор, предохранительная муфта, защищающая механизм от поломок и вал с ведомыми и ведущими звездочками. Цепи представляют собой тяговое устройство. Существуют разные модели цепей в зависимости от типа оборудования – круглозвенные, изготовленные из пластинок или кованные вильчатые.

При запуске скребкового цепного конвейера звездочка обеспечивает перемещение цепей внутри конструкции. Транспортировка груза от места загрузки до разгрузочного патрубка производится скребками, расположенными на цепи. Одним из главных достоинств такого оборудования является возможность загрузки и разгрузки материалов на любом участке цепи. В некоторых случаях это очень удобно и просто необходимо. Кроме того, при установке скребков под наклоном до пятнадцати градусов, производительность данного оборудования не снижается.

На сегодняшний день компания «АгроМашРегион» производит цепные транспортеры с металлическими и полимерными скребками. Преимущество за более мягкими (и более дешевыми) полимерными комплектующими. Транспортировка зерна с помощью полимерных скребков снижает риск травмирования материала. Конструкции с полимерами в производственных помещениях также более привлекательны, поскольку это оборудование практически бесшумное.